Facebook Twitter Google +1     Admin

AGRUPACIONES POLÍTICAS / LISTAS - VOTOS
CAMBIEMOS BUENOS AIRES3.046.11034,19%
CAMBIANDO JUNTOS3.046.110100%
UNIDAD CIUDADANA3.039.19534,11%
CELESTE Y BLANCA U3.039.195100%
1PAIS1.383.33615,53%
UN PAIS UNIDO HOY Y SIEMPRE1.383.336100%
FRENTE JUSTICIALISTA525.2935,90%
CUMPLIR525.293100%
FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES300.8973,38%
LISTA 1300.897100%
IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO93.2701,05%
UNIDAD DE LA IZQUIERDA93.270100%
CREO47.1250,53%
CONVICCIONES47.125100%
FRENTE SOCIALISTA Y POPULAR46.1820,52%
LISTA A46.182100%
FRENTE PATRIOTA BANDERA VECINAL31.5290,35%
ESPERANZA10.61533,67%
CONDUCCION9.94931,56%
SOBERANIA3.46010,97%
ORDEN Y SEGURIDAD3.45310,95%
PIONEROS2.6738,48%
SOLIDARIDAD1.3794,37%
FEDERAL29.7610,33%
CELESTE Y BLANCA13.88146,64%
FEDERALISMO PURO6.51121,88%
ROJO PUNZO5.73419,27%
ALTERNATIVA3.63512,21%
HUMANISTA23.5960,26%
NARANJA23.596100%
TODOS POR BUENOS AIRES16.9230,19%
TOBA16.923100%
DEL CAMPO POPULAR9.2370,10%
LIBERTAD4.20745,55%
INDEPENDENCIA3.69039,95%
SEGURIDAD1.34014,51%
MOVIMIENTO ORGANIZACION DEMOCRATICA7.2060,08%
COMPROMISO CIUDADANO7.206100%
MOVIMIENTO AMPLIO DE TRABAJADORES Y JUBILADOS1.7500,02%
UNIDAD 11.750100%
INFORMACIÓN GENERAL SOBRE ESCRUTADO
Total votantes9.029.408
Votos válidos8.910.06298,68%
Afirmativos8.601.41096,54%
En blanco308.6523,46%
Votos nulos80.8320,90%
Votos recurridos, impugnados y comando38.5140,43%

Electores totales: 12.253.913

Mesas totales: 35.589

14/08/2017 10:25 Gustavo TRIMARCHI #. sin tema


Blog creado con Blogia. Esta web utiliza cookies para adaptarse a tus preferencias y analítica web.
Blogia apoya a la Fundación Josep Carreras.

Contrato Coloriuris